All In One SEO Pack 2.0 - en to ru translation catalogue (357 entries)

en:  MByte
ru:  Мбайт

en:  characters. Most search engines use a maximum of %s chars for the %s.
ru:  символов. Большинство поисковиков видит лишь %s символов.

en: %404_title% - Additional 404 title input"
ru: %404_title% - Дополнительный заголовок страницы 404

en: %author% - The original archive title given by wordpress, e.g. "Steve" or "John Smith"
ru: %author% - Заголовок архива автора, задается WordPress, пример: "Elvis" или "Elvis Turkenichev"

en: %blog_description% - Your blog description
ru: %blog_description% - Описание блога

en: %blog_title% - Your blog title
ru: %blog_title% - Заголовок блога

en: %category% - Alias for %category_title%
ru: %category% - Синоним для %category_title%

en: %category_description% - The description of the category
ru: %category_description% - Описание рубрики

en: %category_title% - The (main) category of the page
ru: %category_title% - Рубрика (основная)

en: %category_title% - The (main) category of the post
ru: %category_title% - Рубрика записи (основная)

en: %category_title% - The original title of the category
ru: %category_title% - Название рубрики (по умолчанию)

en: %date% - The original archive title given by wordpress, e.g. "2007" or "2007 August"
ru: %date% - Название архива, присвоенное WordPress, например, "2007" или "2007 Август"

en: %day% - The original archive day given by wordpress, e.g. "17"
ru: %day% - Часло архива, задается WordPress, пример: "17"

en: %description% - The original description as determined by the plugin, e.g. the excerpt if one is set or an auto-generated one if that option is set
ru: %description% - Оригинальное описание

en: %month% - The original archive month given by wordpress, e.g. "August"
ru: %month% - Месяц архива, задается WordPress, пример: "Август"

en: %page% - The page number
ru: %page% - Номер страницы

en: %page_author_firstname% - This page's author' first name (capitalized)
ru: %page_author_firstname% - Имя автора страницы (с прописной)

en: %page_author_lastname% - This page's author' last name (capitalized)
ru: %page_author_lastname% - Фамилия автора страницы (с прописной)

en: %page_author_login% - This page's author' login
ru: %page_author_login% - Страница логина автора

en: %page_author_nicename% - This page's author' nicename
ru: %page_author_nicename% - Ник автора страницы

en: %page_title% - The original title of the page
ru: %page_title% - Заголовок (по умолчанию) страницы

en: %post_author_firstname% - This post's author' first name (capitalized)
ru: %post_author_firstname% - Имя автора записи (с прописной)

en: %post_author_lastname% - This post's author' last name (capitalized)
ru: %post_author_lastname% - Фамилия автора записи (с прописной)

en: %post_author_login% - This post's author' login
ru: %post_author_login% - Страница логина автора

en: %post_author_nicename% - This post's author' nicename
ru: %post_author_nicename% - Ник автора записи

en: %post_title% - The original title of the post
ru: %post_title% - Заголовок записи (по умолчанию)

en: %request_url% - The original URL path, like "/url-that-does-not-exist/"
ru: %request_url% - Оригинальный адрес страницы, например,  "/url-that-does-not-exist/"

en: %request_words% - The URL path in human readable form, like "Url That Does Not Exist"
ru: %request_words% - Читабельный адрес страницы, например, "Url That Does Not Exist"

en: %s Plugin Options
ru: Настройки плагина "%s"

en: %s detected a conflict; please deactivate the plugin located in %s.
ru: %s обнаружил несовместимость; для решения проблемы деактивируйте плагин %s.

en: %search% - What was searched for
ru: %search% - Поисковый запрос

en: %tag% - The name of the tag
ru: %tag% - Название метки

en: %wp_title% - The original wordpress title, e.g. post_title for posts
ru: %wp_title% - Заголовок, присвоенный wordpress, например, post_title для записей

en: %year% - The original archive year given by wordpress, e.g. "2007"
ru: %year% - Год архива, задается WordPress, пример: "2007"

en: 404 Title Format:
ru: Формат для страниц 404:

en: A comma separated list of your most important keywords for this page that will be written as META keywords.
ru: Ключевые слова (разделяются запятыми) для записи. Рекомендуется использовать самые важные и часто употребляемые в тексте ключи.

en: A comma separated list of your most important keywords for your site that will be written as META keywords on your homepage. Don't stuff everything in here.
ru: Здесь нужно указать только главные (общие для всех страниц) ключевые слова сайта. Конкретные ключи заполняются к каждой записи при ее создании или редактировании.

en: A custom title that shows up in the title tag for this page.
ru: Заголовок записи для поисковых систем (выводится в выдаче).

en: A preview of what this page might look like in search engine results.
ru: Узнайте как эта страница выводится в поисковой выдаче.

en: Active Theme
ru: Текущая тема

en: Add URL
ru: Добавить URL

en: Add functionality to track outbound links with Google Analytics.
ru: Разрешить отслеживать ссылки с помощью статистики от Google.

en: Additional Blog Page Headers:
ru: Доп. заголовок главной страницы:

en: Additional Front Page Headers:
ru: Доп. заголовок главной страницы (статической):

en: Additional Page Headers:
ru: Доп. заголовок страниц:

en: Additional Pages
ru: Дополнительные страницы

en: Additional Post Headers:
ru: Доп. заголовок записей:

en: Advanced Settings
ru: Дополнительные настройки

en: All In One SEO Pack
ru: Инструменты SEO

en: All Post Types
ru: Все типы записей

en: All Taxonomies
ru: Все таксономии

en: All donations support continued development of this free software.
ru: Все пожертвования пойдут на разработку и улучшение бесплатных плагинов для WordPress.

en: All in One SEO
ru: Инструменты SEO

en: All in One SEO Options Updated.
ru: Настройки плагина успешно обновлены.

en: All in One SEO Pack
ru: Инструменты SEO

en: All in One SEO Pack Pro Debug Info
ru: Отладочная информация плагина Инструменты SEO (Pro)

en: All in One SEO Plugin Support Forum
ru: Форум поддержки плагина

en: Allows setting specific custom titles for all post types.
ru: Разрешает настройки произвольных заголовков для всех типов записей.

en: Allows you to raise your PHP execution time to a reasonable value.
ru: Опция позволит изменить время отклика (выполнения) скриптов PHP до необходимого значения.

en: Allows you to raise your PHP memory limit to a reasonable value. Note: WordPress core and other WordPress plugins may also change the value of the memory limit.
ru: Опция полволит изменить лимит памяти PHP. Учитывайте также, что WordPress, а также некоторые плагины также могут (или могли) изменить этот лимит.

en: Allows you to specify the maximum number of posts in a sitemap (up to 50,000).
ru: Укажите максимальное число записей для карты сайта (до 50 000 записей).

en: As the name implies, this will be the title of your homepage. This is independent of any other option. If not set, the default blog title will get used.
ru: Заголовок главной страницы (и Вашего сайта). Эта опция не зависит от других, если поле не заполнить, то будет взято значение по умолчанию из настроек.

en: Author Archive Title Format:
ru: Формат заголовка архивов авторов:

en: Autogenerate Descriptions:
ru: Генерируемое описание:

en: Bing Webmaster Center:
ru: Инструменты вебмастера Bing:

en: Cancel
ru: Отменить

en: Canonical URLs:
ru: Канонические URL'ы:

en: Capitalize Category Titles:
ru: Заголовки рубрик с прописной:

en: Capitalize Titles:
ru: Заголовки с прописной:

en: Category Title Format:
ru: Формат для рубрик:

en: Check this and Category Titles will have the first letter of each word capitalized.
ru: Заголовки страниц рубрик сайта будут начинаться с прописной (большой) буквы.

en: Check this and SEO pack will create a log of important events (all_in_one_seo_pack.log) in its plugin directory which might help debugging it. Make sure this directory is writable.
ru: Вести журнал важных событий плагина. Логи доступны в файле all_in_one_seo_pack.log , для обработки журналов нужно сделать каталог плагина доступным для записи (через ftp-клиенты).

en: Check this and Search Page Titles and Tag Page Titles will have the first letter of each word capitalized.
ru: Заголовки страниц поиска, а также страниц меток будут начинаться с прописной (большой) буквы.

en: Check this and your META descriptions will get autogenerated if there's no excerpt.
ru: Плагин будет автоматически создавать МЕТА-описание для записей, используя текст на странице.

en: Check this and your META descriptions will get hidden if on Page 2 or later of paginated content.
ru: Включите опцию, чтобы убрать мета-описание вторых и последующий страниц (если основная разбита на подстраницы)

en: Check this box to ask Yahoo! not to use descriptions from the Yahoo! directory for this page.
ru: Включите опцию, чтобы Yahoo! не использовал описание страницы из каталога Yahoo! dir.

en: Check this box to ask search engines not to follow links from this page.
ru: Включите опцию, чтобы поисковые роботы не переходили по ссылкам на странице.

en: Check this box to ask search engines not to index this page.
ru: Включите опцию, чтобы поисковые роботы не индексировали ссылки на странице.

en: Check this box to ask search engines not to use descriptions from the Open Directory Project for this page.
ru: Включите опцию, чтобы поисковые системы не использовали описания страницы из Open Directory Project.

en: Check this for easy access to settings from the admin menu bar.
ru: Отключите опцию чтобы спрятать пункт "Инструменты SEO" из панели администратора.

en: Check this for easy access to settings from the top of your WordPress Dashboard.
ru: Отключите опцию, чтобы вывести пункт "Инструменты SEO" на панель администратора.

en: Check this for excluding Author Archive pages from being crawled. Useful for avoiding duplicate content.
ru: Включите опцию, чтобы запретить индексацию архивов записей авторов блога (помогает избегать дублей в выдаче).

en: Check this for excluding Date Archive pages from being crawled. Useful for avoiding duplicate content.
ru: Включите опцию, чтобы запретить индексацию архивов записей за день (помогает избегать дублей в выдаче).

en: Check this for excluding category pages from being crawled. Useful for avoiding duplicate content.
ru: Исключите страницы рубрик из поисковой выдачи. Будьте осторожны, опция может вызвать дублирование контента на сайте!

en: Check this for excluding tag pages from being crawled. Useful for avoiding duplicate content.
ru: Исключите страницы меток из поисковой выдачи. Будьте осторожны, опция может вызвать дублирование контента на сайте!

en: Check this if you want your categories for a given post used as the META keywords for this post (in addition to any keywords and tags you specify on the post edit page).
ru: Помимо заданных ключей плагин будет использовать рубрики записей как дополнительные МЕТА-ключи.

en: Check this if you want your enable AIOSEOP support for Custom Post Types on this site.
ru: Вы можете включить поддержку Инструментов SEO для произвольных типов записей.

en: Check this if you want your keywords on a custom posts page (set it in options->reading) to be dynamically generated from the keywords of the posts showing on that page.  If unchecked, it will use the keywords set in the edit page screen for the posts page.
ru: Генерировать ключевые слова к записям из содержания (из текста) страницы. Ключи создаются автоматически плагином. Если не использовать опцию, то ключевые слова задаются к каждой записи вручную.

en: Check this if you want your tags for a given post used as the META keywords for this post (in addition to any keywords you specify on the post edit page).
ru: Помимо заданных ключей плагин будет использовать метки (теги) записей как дополнительные МЕТА-ключи.

en: Check this option to remove the Google Plus Profile field on user profile pages.
ru: Включите опцию, чтобы удалить ссылку на профиль в сети Google+ со страницы профилей.

en: Choose which post types you want to have SEO columns on the edit.php screen. You can select as many as you like.
ru: Вы можете выбрать при создании (или редактировании) каких типов записей выводить настройки SEO.

en: Click for Help!
ru: Нажмите, чтобы прочитать подробнее!

en: Coming Soon...
ru: В разработке...

en: Couldn't find file %s!
ru: Невозможно найти %s!

en: Couldn't rename file %s!
ru: Невозможно переименовать файл %s!

en: Create Compressed Sitemap
ru: Создать сжатую версию карты

en: Create a compressed sitemap file in .xml.gz format
ru: Создает сжатую версию карты в формате .xml.gz

en: Create and manage your XML Sitemaps using this feature and submit your XML Sitemap to Google, Bing/Yahoo and Ask.com.
ru: Создайте XML карту сайта, используя эти возможности. Вы также можете уведомлять поисковые системы об изменениях.

en: Custom Post Type Settings
ru: Настройки для произвольных типов записей

en: Custom titles:
ru: Свои заголовки:

en: Date Archive Title Format:
ru: Формат заголовка архивов за день:

en: Debug Log
ru: Лог отладки

en: Debug messages and status information for sitemap.
ru: Отладочная информация для карты сайта.

en: Default - nofollow
ru: По умолчанию nofollow

en: Default - noindex
ru: По умолчанию noindex

en: Default to NOFOLLOW:
ru: По умолчанию NOFOLLOW:

en: Default to NOINDEX:
ru: По умиолчанию NOINDEX:

en: Delete Conflicting Files
ru: Удалить файл

en: Deleted %s.
ru: Удалить %s.

en: Description
ru: Описание записи

en: Description Format
ru: Формат описания

en: Did not notify %s about changes to your sitemap.
ru: %s не был проинформирован об изменении карты сайта.

en: Disable Google Analytics
ru: Отключить статистику Google

en: Disable Google Analytics on this page.
ru: Отключить статистику Google на странице.

en: Disable Google Plus Profile:
ru: Отключить профиль в сети Google+:

en: Disable SEO on this page.
ru: Отключить поддержку инстр. SEO для страницы (записи).

en: Disable on this page/post
ru: Отключить SEO

en: Disabled
ru: Отключить

en: Display Menu At The Top:
ru: Быстрый доступ в панели админа:

en: Display Menu In Admin Bar:
ru: Быстрый доступ в панели админа:

en: Display Settings
ru: Настройки внешнего вида

en: Don't display this page in the sitemap.
ru: Не включать данные страницы в общую карту сайта.

en: Donate
ru: Поддержать

en: Donate with Paypal
ru: Пожертововать (через PayPal)

en: Dynamic sitemap generation appears to be using the correct rewrite rules.
ru: Динамическая генерация карты сайта использует верные правила rewrite rules.

en: Dynamic sitemap generation does not appear to be using the correct rewrite rules; please disable any other sitemap plugins or functionality on your site and reset your permalinks.
ru: Динамическая генерация карты сайта, похоже, не использует верные правила rewrite rules, пожалуйста, отключите все другие плагины и сбросте настройки постоянных ссылок.

en: Dynamically Generate Keywords for Posts Page:
ru: Генерировать ключи к записям автоматически:

en: Dynamically Generate Sitemap
ru: Динамическая карта сайта

en: E-mail debug information
ru: Отправить информацию на почту

en: Edit
ru: Править

en: Edit SEO
ru: Изменить SEO

en: Enable Advanced Options:
ru: Включить дополнительные опции:

en: Enable Sitemap Indexes
ru: Включить Sitemap Indexes

en: Enable multi-domain tracking for Google Analytics.
ru: Разрешить отслеживать несколько доменов.

en: Enabled
ru: Включить

en: Enter any comma separated pages here to be excluded by All in One SEO Pack.  This is helpful when using plugins which generate their own non-WordPress dynamic pages.  Ex: <em>/forum/,/contact/</em>  For instance, if you want to exclude the virtual pages generated by a forum plugin, all you have to do is give forum or /forum or /forum/ or and any URL with the word "forum" in it, such as http://mysite.com/forum or http://mysite.com/forum/someforumpage will be excluded from All in One SEO Pack.
ru: Введите (через запятую) в поле страницы которые будут исключены из инструментов SEO. Опцию стоит использовать если у Вас установлены плагины, создающие динамические неотносящиеся к WordPress страницы (например, <em>/forum/,/contact/</em>). Чтобы исключить подобные страницы, введите в поле http://mysite.com/forum или http://mysite.com/forum/someforumpage .

en: Enter domain name for tracking with Google Analytics.
ru: Введите имя домен для отслеживания с помощью статистики от Google.

en: Enter information below for any additional links for your sitemap not already managed through WordPress.
ru: Введите информацию для дополнительной ссылки что Ваша карта сайта создана не посредством WordPress.

en: Enter your Google Analytics ID here to track your site with Google Analytics.
ru: Введите ID от статистики Google (Google Analytics) для отслеживания информации о песещениях сайта.

en: Enter your Google Plus Profile URL here to link your site's pages to Google Plus.
ru: Введите адрес аккаунта Google Plus чтобы создать перелинковку сайта и аккаунта.

en: Enter your verification code here to add a meta tag to your homepage to verify your site.
ru: Введите проверочный код ПС, чтобы плагин добавил специальный мета-тег для подтверждения сайта в инструментах вебмастера.

en: Entries from these categories will be excluded from the sitemap.
ru: Записи из указанной рубрики будут исключены из общей карты сайта.

en: Error: please enter an e-mail address before submitting.
ru: Ошибка: введите в поле корректный почтовый адрес.

en: Exclude From Sitemap
ru: Исключить из карты

en: Exclude Pages:
ru: Исключить страницы:

en: Excluded Categories
ru: Исключенные рубрики

en: Excluded Items
ru: Исключенные объекты

en: Excluded Pages
ru: Исключенные страницы

en: Failed to notify %s about changes to your sitemap at %s, error code %s.
ru: При уведомлении %s в %s произошла ошибка. Код ошибки: %s.

en: Failed to notify %s about changes to your sitemap at %s, unable to access via wp_remote_get().
ru: При уведомлении %s в %s произошла ошибка из-за отказа в доступе через wp_remote_get().

en: Failed to send to %s.
ru: Ошибка при отправке %s.

en: Feature Manager
ru: Другие модули

en: Filename Prefix
ru: Префикс файла

en: Follow us on Facebook
ru: Следите за обновлениями на FB

en: Follow us on Twitter
ru: Следуйте за нами в Twitter

en: For support please visit the Semper Plugins Support Forum at http://semperplugins.com/support/
ru: Для технической поддержки посетите форум http://semperplugins.com/support/ (на англ.)

en: Force Rewrites:
ru: Принудительная перезапись:

en: Form submission error: verification check failed.
ru: Ошибка: верификация провалена.

en: Frequencies
ru: Частота

en: General Settings
ru: Основные

en: Google Analytics ID:
ru: ID статистики Google:

en: Google Plus Default Profile:
ru: Профиль в сети Google+:

en: Google Settings
ru: Настройки сервисов Google

en: Google Webmaster Tools:
ru: Инструменты вебмастера Google:

en: Home Description:
ru: Описание главной стр.:

en: Home Keywords (comma separated):
ru: Ключевые слова гл. стр. (разделять запятыми):

en: Home Page Settings
ru: Настройки главной страницы

en: Home Title:
ru: Заголовок главной стр.:

en: Home URL
ru: Основной адрес

en: I enjoy this plugin and have made a donation:
ru: Спасибо за плагин, я сделал пожертвование:

en: Include Author Pages
ru: Включить страницы авторов

en: Include Date Archive Pages
ru: Включить архивы за день

en: Include author archive pages in your sitemap.
ru: Включить страницы архивов авторов в карту сайта.

en: Include date archive pages in your sitemap.
ru: Включить архивы за день в карту сайта.

en: Insert time
ru: Задать время

en: Join our mailing list for tips, tricks, and WordPress secrets.
ru: Подпишитесь на нашу расслыку секретов, советов и хаков WordPress.

en: Keyword Settings
ru: Настройки ключей

en: Keywords (comma separated)
ru: Кл. слова (разделять запятыми)

en: Last Modified
ru: Последнее изменение

en: Last modified date of the page.
ru: Дата последнего изменения этой страницы.

en: Link From Virtual Robots.txt
ru: Ссылка на карту из robots.txt

en: Log important events:
ru: Вести журнал событий:

en: MYSQL Version
ru: Версия MYSQL

en: Main Settings
ru: Основные настройки

en: Manually set the %s of your %s.
ru: Установите вручную параметры %s для " %s ".

en: Maximum Posts Per Sitemap
ru: Макс. кол-во записей в карте сайта

en: Media / Attachments
ru: Медиа / Вложения

en: Memory usage
ru: Памяти использовано

en: Menu Label
ru: Ярлык меню

en: Multisite
ru: Мультиблог

en: My Amazon Wish List
ru: Список желаний на Amazon

en: No
ru: Нет

en: No limit
ru: Нет лимита

en: Noindex Settings
ru: Настройки индексирования (noindex)

en: Not set
ru: Не задан

en: Note that this is all about the title tag. This is what you see in your browser's window title bar. This is NOT visible on a page, only in the window title bar and of course in the source. If set, all page, post, category, search and archive page titles get rewritten. You can specify the format for most of them. For example: The default templates puts the title tag of posts like this: ‚'Blog Archive >> Blog Name >> Post Title‚' (maybe I've overdone slightly). This is far from optimal. With the default post title format, Rewrite Title rewrites this to 'Post Title | Blog Name'. If you have manually defined a title (in one of the text fields for All in One SEO Plugin input) this will become the title of your post in the format string.
ru: Стоит отметить, что эта опция связана с заголовками, которые Вы видите в браузерах только (то есть не реальное название и заголовок страницы). Если включить опцию, то все заголовки (отображающиеся в браузерах) будут изменены на заданные ниже. Опция полезна для создания своей системы заголовков. Например, заголовок "Архив Блога >> Заголовок Блога >> Заголовок записи" можно превратить в "Заголовок записи | Заголовок Блога" и т.д..

en: Note: you are using dynamic sitemap generation to keep your sitemap current; this will not generate a static sitemap file.
ru: Примечание: Вы используете динамическую генерацию карты сайта, чтобы держать ее постоянно обновленной, статический файл карты не будет создан.

en: Notify Bing
ru: Уведомить Bing

en: Notify Bing when you update your sitemap settings.
ru: Уведомить поисковик Bing об обновлении карты сайта.

en: Notify Google
ru: Уведомлять Google

en: Notify Google when you update your sitemap settings.
ru: Уведомить поисковик Google об обновлении карты сайта.

en: Off
ru: Вкл

en: On
ru: Вкл

en: Operating System
ru: Операционная система

en: Optimize performance related to SEO and check your system status.
ru: Ускорьте плагин и проверьте статус системы (информация о сервере, WP, PHP и др.).

en: Options Reset.
ru: Настройки сброшены.

en: Organize sitemap entries into distinct files in your sitemap.
ru: Размещает записи карты сайта в отдельных файлах.

en: Out-of-the-box SEO for your WordPress blog. <a href="admin.php?page=all-in-one-seo-pack/aioseop_class.php">Options configuration panel</a> | <a href="http://semperplugins.com/plugins/">Upgrade to Pro Version</a> | <a href="https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=_donations&business=mrtorbert%40gmail%2ecom&item_name=All%20In%20One%20SEO%20Pack&item_number=Support%20Open%20Source&no_shipping=0&no_note=1&tax=0&currency_code=USD&lc=US&bn=PP%2dDonationsBF&charset=UTF%2d8">Donate</a> | <a href="http://semperplugins.com/support/" >Support</a> |  <a href="https://www.amazon.com/wishlist/1NFQ133FNCOOA/ref=wl_web" target="_blank" title="Amazon Wish List">Amazon Wishlist</a>
ru: SEO "из коробки" для Вашего WordPress блога. <a href="admin.php?page=all-in-one-seo-pack/aioseop_class.php">Настройки плагина</a> | <a href="http://semperplugins.com/plugins/">Обновитесь до Pro-версии</a> | <a href="https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=_donations&business=mrtorbert%40gmail%2ecom&item_name=All%20In%20One%20SEO%20Pack&item_number=Support%20Open%20Source&no_shipping=0&no_note=1&tax=0&currency_code=USD&lc=US&bn=PP%2dDonationsBF&charset=UTF%2d8">Поддержите автора</a> | <a href="http://semperplugins.com/support/" >Техническая поддержка</a> |  <a href="https://www.amazon.com/wishlist/1NFQ133FNCOOA/ref=wl_web" target="_blank" title="Список желаний на Amazon">Список желаний на Amazon</a>

en: PHP Exif support
ru: Поддержка PHP Exif

en: PHP IPTC support
ru: Поддержка PHP IPTC

en: PHP Max Post Size
ru: Макс. размер записи PHP

en: PHP Max Upload Size
ru: Макс. загружаемый файл PHP

en: PHP Memory Limit
ru: Лимит памяти PHP

en: PHP Version
ru: Версия PHP

en: PHP XML support
ru: Поддержка PHP XML

en: Page Frequency
ru: Частота обновления страницы

en: Page Priority
ru: Приоритет страниц

en: Page Title Format:
ru: Формат для страниц:

en: Page URL
ru: Адрес страницы

en: Paged Format:
ru: Формат для навигации:

en: Paginate Sitemap Indexes
ru: Постраничная навигация карты

en: Performance
ru: Быстродействие

en: Pinterest Site Verification:
ru: Инструменты Pinterest:

en: Places a link to your Sitemap.xml into your virtual Robots.txt file.
ru: Оставьте ссылку на карту сайта Sitemap.xml в файле robots.txt

en: Please review your settings below and click %s to build your sitemap; then, %s.
ru: Измените настройки (как Вам хочется!) ниже, затем нажмите %s чтобы создать карту сайта; затем, %s.

en: Please wait...
ru: Подождите...

en: Post
ru: Запись

en: Post Title Format:
ru: Формат для записей:

en: Post Types
ru: Типы записей

en: Potential conflict with unknown file %s.
ru: Конфликт с неизвестным файлом %s.

en: Preview Snippet
ru: Предварительный просмотр

en: Priorities
ru: Приоритет

en: Privacy Settings
ru: Настройки приватности

en: Pro Version
ru: Pro-версия

en: Raise execution time
ru: Увеличить время отклика

en: Raise memory limit
ru: Увеличить лимит памяти

en: Reading Settings
ru: Основные чтения

en: Remove Descriptions For Paginated Pages:
ru: Удалить описание с многостраничных страниц:

en: Rename Conflicting Files
ru: Переименовать файл

en: Renamed %s to %s.
ru: %s переименовано в %s.

en: Reset ALL Settings to Defaults
ru: Сбросить ВСЕ настройки по умолчанию

en: Reset Features
ru: Сбросить настройки модулей

en: Reset General Settings to Defaults
ru: Сбросить настройки по умолчанию

en: Review Your Settings
ru: Обновить настройки

en: Revisions
ru: Ревизии

en: Rewrite Titles:
ru: Перезаписывать заголовки:

en: Robots Meta NOFOLLOW
ru: Добавить аргумент NOFOLLOW

en: Robots Meta NOINDEX
ru: Добавить аргумент NOINDEX

en: Row %s not found; no rows were deleted.
ru: Строка %s не найдена; ни одной строчки не было удалено.

en: SEO
ru: Инструменты SEO

en: SEO Description
ru: Описание

en: SEO Keywords
ru: Ключевые слова

en: SEO Title
ru: Заголовок

en: SEO for Custom Post Types:
ru: SEO для произвольных типов записей:

en: SEO on only these post types:
ru: SEO только для этих типов записей:

en: SFWD Debug Mail From Site %s.
ru: Сообщение с сайта %s.

en: SQL Mode
ru: Режим SQL

en: Save
ru: Сохранить

en: Search Title Format:
ru: Формат для страниц поиска:

en: Security Check - If you receive this in error, log out and back in to WordPress
ru: Ошибка системы безопасности. Если у Вас возникла данная ошибка, выйдите из аккаунта WordPress и зайдите в него снова

en: Select nofollow robots meta on specific custom post types by default.
ru: Выберите произвольные форматы записей для присвоения значения nofollow.

en: Select noindex robots meta on specific custom post types by default.
ru: Выберите произвольные форматы записей для присвоения значения noindex.

en: Select specific custom post types for AIOSEOP support.
ru: Выберите типы записей, поддерживаемые Инструментами SEO.

en: Select which post types appear in your sitemap.
ru: Укажите типы записей, которые попадут в карту сайта.

en: Select which taxonomy archives appear in your sitemap.
ru: Укажите таксономии, которые попадут в карту сайта.

en: Sent to %s.
ru: Отправлено %s.

en: Server
ru: Тип сервера

en: Set the label for this page menu item.
ru: Установить ярлык для страницы в меню.

en: Set the title attribute for menu links.
ru: Изменить заголовок для ссылки в меню.

en: Show Column Labels for Custom Post Types:
ru: Показывать настройки SEO для типов записей:

en: Sign up today and receive a free copy of the e-book 5 SEO Tips for WordPress ($39 value).
ru: Подпишитесь сегодня и получите бесплатный эл. экземпляр книги "5 SEO Tips for WordPress" (цена $39).

en: Site URL
ru: Адрес сайта

en: Sitemap %s generated by All in One SEO Pack %s by Michael Torbert of Semper Fi Web Design on %s
ru: Карта сайта %s создана плагином All in One SEO Pack %s от Michael Torbert с Semper Fi Web Design на %s

en: Sitemap Status
ru: Статус карты сайта

en: Slug may not be empty!
ru: Короткое имя не может быть пустым!

en: Social Meta
ru: Соц. мета

en: Splits long sitemaps into separate files.
ru: Делит длинную карту сайта на отдельные файлы.

en: Submit
ru: Отправить

en: Successfully notified %s about changes to your sitemap at %s.
ru: %s был успешно проинформирован об изменении карты сайта в %s.

en: Support Forum
ru: Форум поддержки

en: System Status
ru: О системе

en: Tag Title Format:
ru: Формат для меток:

en: Taxonomies
ru: Таксономии

en: Thank you for running the latest and greatest All in One SEO Pack ever! New in 2.0: manage your performance with our Performance module; enable it from our new feature manager! And please review your settings, we have added some new ones!
ru: Спасибо за установку лучшего набора инструментов SEO! В версии 2.0 добавлено: управление быстродействием, а также подключение дополнительных модулей! Не забудьте обновить настройки, ведь мы много чего изменили в плагине!

en: Thank you for running the latest and greatest All in One SEO Pack ever! Please review your settings, as we're always adding new features for you!
ru: Спасибо за установку лучшего набора инструментов SEO! Не забудьте обновить настройки, ведь мы много чего изменили в этой версии плагина!

en: Thank you for your donation, it helps keep this plugin free and actively developed!
ru: Большое спасибо за Вашу поддержку и помощь авторам плагина!

en: Thank you!
ru: Спасибо!

en: The META description for this page. This will override any autogenerated descriptions.
ru: МЕТА-описание страницы. Указанное выше описание заменит любое автоматически сгенерированное поисковиковым работом (обычно, это первые слова страницы).

en: The META description for your homepage. Independent of any other options, the default is no META description at all if this is not set.
ru: Описание (МЕТА-описание) страницы Вашего сайта. Также не зависит от других опций, если поле не заполнить, то будет взято значение по умолчанию из настроек.

en: The following macros are supported:
ru: Поддерживаемые макросы:

en: The frequency of the page.
ru: Частота обновления этой страницы.

en: The prefix for your sitemap file name. This will default to "sitemap."
ru: Префик для файла карты сайта. Префикс по умолчанию "sitemap".

en: The priority of the page.
ru: Приоритет страницы.

en: This allows you to do more with your custom post types.
ru: Это позволит Вам расширить возможности при работе с произвольными типами записей.

en: This option allows you to toggle the use of meta keywords throughout the whole of the site.
ru: Поддержка ключевых слов для всех записей и страниц на Вашем блоге.

en: This option will automatically generate Canonical URLS for your entire WordPress installation.  This will help to prevent duplicate content penalties by <a href='http://googlewebmastercentral.blogspot.com/2009/02/specify-your-canonical.html' target='_blank'>Google</a>.
ru: Автоматическое создание канонических ссылок WordPress. Опция поможет избежать дублирования контента. Подробнее об этом читайте в статье <a href='http://googlewebmastercentral.blogspot.com/2009/02/specify-your-canonical.html' target='_blank'>Google</a>.

en: This string gets appended/prepended to titles when they are for paged index pages (like home or archive pages).
ru: Используется на страницах архивов или на главной странице блога. Навигация постраничная.

en: This will fall back to using Additional Page Headers if you have them set and nothing is entered here.
ru: Это изменит настройки доп. заголовок страниц, если опция включена, но в поле ничего не задано.

en: Title
ru: Заголовок записи

en: Title Attribute
ru: Атрибут заголовка

en: Title Format:
ru: Формат заголовка:

en: Title Settings
ru: Настройки заголовков

en: Track Multiple Domains:
ru: Отслеживать неск. доменов:

en: Track Outbound Links:
ru: Отслеживать ссылки:

en: Tracking Domain:
ru: Отслеживание домена:

en: UPGRADE TO PRO VERSION
ru: Обновиться до ПРО (Pro) версии

en: URL to the page.
ru: Адрес страницы.

en: Unauthorized access; try reloading the page.
ru: Доступ запрещен; перезагрузите страницу.

en: Unprotect Post Meta Fields:
ru: Незащищенные МЕТА-поля:

en: Unprotect internal postmeta fields for use with XMLRPC -- if you don't know what that is, leave it unchecked.
ru: Снять защиту с полей записей для XMLRPC -- ТОЛЬКО ДЛЯ ПОНИМАЮЩИХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ.

en: Update Features
ru: Обновить модули

en: Update Options
ru: Обновить настройки

en: Update Sitemap
ru: Обновить карту сайта

en: Updated sitemap settings.
ru: Обновить настройки карты.

en: Upgrade To Pro
ru: Обновить до Про-версии

en: Upgrade to All in One SEO Pack Pro Version
ru: Обновить плагин до Pro-версии

en: Use Categories for META keywords:
ru: Переводить рубрики в ключи:

en: Use Keywords:
ru: Использовать ключи:

en: Use Original Title:
ru: Выводить заголовок по умолчанию:

en: Use Tags for META keywords:
ru: Переводить метки в ключи:

en: Use noindex for Author Archives:
ru: Noindex для архивов авторов:

en: Use noindex for Categories:
ru: Использовать noindex для рубрик:

en: Use noindex for Date Archives:
ru: Noindex для архивов за день:

en: Use noindex for Tag Archives:
ru: Noindex для архивов меток:

en: Use output buffering to ensure that the title gets rewritten.
ru: Использовать буферизацию данных чтобы убедиться в изменении заголовков.

en: Use page slugs or page IDs, seperated by commas, to exclude pages from the sitemap.
ru: Используйте адрес страницы или ее ID (разделять запятыми), чтобы исключать их из карты сайта.

en: Use rewrites to generate your sitemap on the fly. NOTE: This is required for WordPress Multisite.
ru: Использует правила rewrites для изменения карты сайта "на лету". ВНИМАНИЕ: Эта функция необходима для работы в среде WP MU (мультиблог).

en: Use the system default
ru: Значение по умолчанию

en: Use wp_title to set the title; disable this option if you run into conflicts with the title being set by your theme or another plugin.
ru: Если у Вас возникают проблемы или конфликты с другими плагинами или темами оформления, можно включить эту опцию. Будет использоваться стандартный заголовок wp_title.

en: Warning: a static sitemap '%s' generated by All in One SEO Pack %s on %s already exists that may conflict with dynamic sitemap generation.
ru: Внимание: обнаружена статическая карта сайта '%s' , созданная плагином %s в %s (возможен конфликт с динамической картой сайта).

en: Warning: dynamic sitemap generation must have permalinks enabled.
ru: Внимание: чтобы карта сайта была динамической, нужно включить постоянные ссылки.

en: Warning: your privacy settings are configured to ask search engines to not index your site; you can change this under %s for your blog.
ru: Внимание: настройки приватности заданы так, что поисковые системы не могут индексировать сайт, это можно изменить в настройках %s.

en: Webmaster Verification
ru: Настройки для Вебмастера

en: Welcome to Version %s!
ru: Добро пожаловать! Версия Инструментов SEO %s!

en: What you enter here will be copied verbatim to your header on pages.
ru: Текст, который Вы введете в это поле будет перенесен во все заголовки страниц.

en: What you enter here will be copied verbatim to your header on posts.
ru: Текст, который Вы введете в это поле будет перенесен во все заголовки записей.

en: What you enter here will be copied verbatim to your header on the front page if you have a static page set in Settings, Reading.
ru: Текст, который Вы введете в это поле будет перенесен в шапку главной страницы блога, если в настройках "Параметры -> Чтение" выбран пункт "На главной странице отображать -> Статическую страницу".

en: What you enter here will be copied verbatim to your header on the home page if you have Front page displays your latest posts selected in Settings, Reading.  It will also be copied verbatim to your header on the Posts page if you have one set in Settings, Reading.
ru: Текст, который Вы введете в это поле будет перенесен в шапку главной страницы блога, если в настройках "Параметры -> Чтение" выбран пункт "На главной странице отображать -> Ваши последние записи". Также, доп. заголовок скопируется и в шапку страниц записей блога.

en: WordPress DB Version
ru: Версия базы данных

en: WordPress Version
ru: Версия WordPress

en: XML Sitemap
ru: XML карта сайта

en: XML Sitemaps
ru: Карта сайта

en: Yes
ru: Да

en: You can enter whatever additional headers you want here, even references to stylesheets.
ru: В поле можно ввести любые дополнительные заголовки и даже ссылки на таблицы стилей.

en: archive pages
ru: архивы

en: author pages
ru: страницы авторов

en: compressed
ru: сжатая

en: dynamic
ru: динамическая

en: dynamically
ru: динамично

en: file '%s' statically
ru: файл '%s' статически

en: frequency
ru: частота

en: homepage
ru: главная

en: posts
ru: записи

en: priority
ru: приоритет

en: static
ru: статическая

en: taxonomies
ru: таксономии

en: view your sitemap
ru: посмотреть карту
